Subasta 1101T, Lote # 36
Lámpara de mesa.
Siglo XX.
Elaborada en cerámica y metal dorado.
Pantalla de tela color verde claro.
Fuste a manera de tibor.
Decorada con motivos florales.
Electrificada para una luz.
Detalles de conservación.
80 cm de altura
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |